logo
1-11 сыныптарға қабылдау

Тематическая линейка «Дари добро»

27 қыркүйек 2016

Цель тематической линейки: воспитывать доброту, уважение к людям старшего поколения, умение уважать близких людей (матери, отца, бабушку, дедушку).

26  сентября 2016 года, была проведена тематическая линейка, посвященная Дню пожилого человека. В каждой стране есть категория людей, которые требуют особого внимания и заботы. Это - люди пожилого возраста. Организация Объединенных Наций объявила 1 ОКТЯБРЯ в 1999 году Международным днем пожилых граждан. Люди старшего поколения - опытные, мудрые, добрые. Сегодня для нас просто дедушки и бабушки. Но если сесть и поговорить с ними, то нам ведь откроются страницы их жизни. А это - история каждой семьи, история нашего народа.

Ученики 5го класса Макульбеков Максим и Алдашева Айша, рассказали о своих любимых бабушках.

Бабушка... Она воплощает в себе доброту и ласку, трудолюбие и мудрость, щедрость и преданность. Присмотритесь, как расправляются плечи наших бабушек, когда на дворе появляетесь мы, их внуки. Бабушка, как неутомимая пчелка, готовит еду для всей семьи, шьет, вышивает, вяжет носки. Но разве перечислишь все ее работу? А ответственной из всех работ является уход за внуками.


Кері қайту