logo
Запись в 1-11 классы

Сплоченный коллектив - залог успеха.

4 сентября 2014

2-4 сентября 2014 г. в школе проходили  тренинги  по сплочению  школьного коллектива «Командоформирование». Занятия организованы для повышения уровня воспитательной работы в школе,  формирования командного духа и социальной адаптации.

Цель тренинга: объединение участников в команду в условиях творческой коллективной деятельности, развитие гибкости в общении, взаимозаменяемости и взаимовыручки и развитие ответственности за общее дело.

Коллектив любой организации – это команда, работа в которой строится по определенным принципам.

Чем дружнее, сплоченнее и ответственнее коллектив, тем более эффективной будет деятельность. Сплочение — это возможность  стать единым целым для достижения конкретных целей и задач. Только в слаженном коллективе возможно установление атмосферы, позволяющей эффективно взаимодействовать всем его членам и максимально использовать таланты и навыки каждого.

Единая и сплоченная команда учеников – мечта любого человека, в том числе ребенка.  От того, как разные люди могут взаимодействовать между собой, зависит эффективность реализации их потенциала. Потому очень важно, чтобы люди могли находить общий язык и постоянно взаимодействовать между собой с максимальной эффективностью. В своей практике  мы используем самые результативные методы образования команды.

Тематика тренинга для учащихся  6-8 классов — «Межгалактический слет инопланетян»; 9-11 классы «Быть лидером». В рамках тренинга проводились  занятия по арттерапии, психогимнастические упражнения,  интеллектуальные и спортивные  игры.

Тренинг на сплочение дал  возможность лучше узнать друг друга,  помог создать мощный командный дух, позволил всем участникам осознать себя единой командой, отработать навыки успешного совместного решения поставленных задач, совместно находить оптимальные методы для достижений общих целей.


Вернуться на уровень выше