logo
Запись в 1-11 классы

День учителя!

2 октября 2022

«Если учитель имеет только любовь к делу, он будет хороший учитель.
Если учитель имеет только любовь к ученику, как отец, мать, - он будет лучше того учителя, который прочел все книги, но не имеет любви ни к делу, ни к ученикам.
Если учитель соединяет в себе любовь к делу и к ученикам, он - совершенный учитель».

Лев Николаевич Толстой 

30 сентября в нашей школе прошло празднование великого праздника «Дня учителя»! В этом мероприятии приняли участие все учащиеся школы, от 0 до 11 класса. 11 «Б» классом былом организовано Самоуправление, тем самым дав возможность для обучающихся самим планировать, организовывать свою деятельность, участвовать в решении вопросов школьной жизни, проводить мероприятия, которые им интересны. Участие в работе ученического самоуправления способствует развитию чувства сопричастности ко всему происходящему в классе, школе, а значит, и к происходящему в стране. Участие в школьном самоуправлении – это возможность продемонстрировать уникальность своей личности, накопить опыт общения, преодолеть трудности, испытать ответственность за свои поступки, освоить общественный опыт, научиться сотрудничеству с людьми.

Учитель. Как много смысла в этом слове. Для каждого человека оно имеет различную окраску.

Учитель помогает вступить во взрослую жизнь, учит уважению, любви к ближнему, вечным ценностям, вкладывает нравственные понятия в души своих учеников. В жизни каждого человека есть обязательно тот, кто является учителем во всех сферах жизни. Самыми первыми учителями в жизни человека являются его родители, которые не только дают жизнь, но и вкладывают необходимые для жизни знания, прививают нравственные понятия и ценности, принятые в человеческом обществе. Можно много говорить о том какой должен быть учитель, какими качествами он должен обладать, и всё - таки этого будет недостаточно, чтобы выразить самую главную суть значимости работы учителя. у каждого в жизни есть свой любимый учитель, который запоминается на всю жизнь. Я думаю, нельзя сказать, что этот или тот учитель внёс большой вклад в твою жизнь, это бы звучало неблагодарно. Каждый учитель – это добрый волшебник, творящий чудеса на наших глазах, которых мы, в силу привычки, уже не замечаем. Когда мы приходим в школу, мы уже не являемся настолько мягкой и податливой глиной, из которой можно было слепить что угодно, но всё же эта глина ещё не затвердела до конца, и её можно было ещё подправить. Этим и занимаются учителя в течении нашей учебы в школе. Они вкладывают в души людей свои знания и часть своей души.

Ну, и, конечно же, какой праздник без концертной программы?

В процессе подготовки был составлен сценарий, презентация. Ребята, готовясь к мероприятию, совместно с педагогами проявляли творчество, активную позицию. Праздник провели в форме концерта. Со сцены исполнялись стихотворения, песни, танцы, сценки - это обеспечило создание соответствующего настроения. Роли ведущих взяли на себя учащиеся 10-11 классов, показав свои творческие способности, внеся в праздник элемент «изюминки».

В концертной программе приняли участие учащиеся младшего, среднего, а также старшего звена. Были исполнены такие замечательные номера как кюй Ерке сылкым А. Енсепова в исполнении учащегося 2 класса Нуржана Мухаммеда, учителя насладились пением хора вторых классов, в исполнении которых прозвучала песня «Кто добрее всех на свете». Также в праздничном поздравлении приняли участие ученики старшего и среднего звена. Так, например, в исполнении учеников 6 «Б» класса Токсанкызы Амины и учеников 8 «Б» класса Кұрал Алинұр и Ахмеди Асия. прозвучали поздравительные стихотворения. А вот учащиеся 6 «Б» класса выступили со сценкой «Школа в разные времена». В исполнении 7 «Б» класса была исполнена песня «Puttin' On The Ritz».

Прослушали поздравление директора школы Омаровой Салтанат Бияхметовны. Прозвучали слова благодарности учителям. В целом мероприятие прошло на высоком уровне.

Лучшая частная школа в Алматы


Вернуться на уровень выше