logo
Запись в 1-11 классы

Торжественная линейка, посвящённая Дню знаний «Саналы ұрпақ – жарқын болашақ»

5 сентября 2019

День знаний – это праздник книг, цветов, друзей, улыбок, света! Учись прилежно, ученик – главней всего сегодня это!!!
День знаний – это первые звонки и волнения, море цветов и белых бантов, и, конечно, традиционный урок знаний. Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступает школьный порог. Юлий Цезарь однажды сказал: «Знание – это сила». В Казахстане День знаний по традиции отмечается 1 сентября. В этот день в нашей школе «Бакалавриат» прошла торжественная линейка, посвящённая Дню знаний «Саналы ұрпақ – жарқын болашақ». Новый учебный год будет отмечен знаменательными событиями:

  • 2019 год провозглашен в Казахстане Годом Молодежи, в СНГ - Годом Книги. Чтение книг должно стать приоритетом школьников. В новом учебном году, в рамках Года Книги и в целях поддержки чтения и повышения престижа книги, направленной на формирование среди обучающихся «моды на чтение» мы продолжим традицию, заложенную в прошедшем учебном году, когда сами учащиеся на собранные на благотворительной ярмарке средства пополняют школьную библиотеку, книгами, которые они хотят прочитать.
  • 2020 год провозглашен в нашей стране Годом волонтеров.
  • 2020 год знаменателен празднованием 175-летнего юбилея Абая Кунанбаева и 75-летием Победы в ВОВ, 25-летие Конституции РК.

Все ребята, отдохнувшие и загорелые, снова собрались в школе. Они радовались встрече с одноклассниками, классными руководителями и любимыми учителями. Прозвучал гимн РК, директор школы С.Б.Омарова поздравила ребят с началом нового учебного года и пожелала успехов в учёбе. Дети и родители встретились со сказочными героями: Буратино (Сафьянов Николай), лисой Алисой (Абу Тамила) и котом Базилио (Сазонов Александр). Всех присутсвующих в зале не оставили равнодушными любимые герои: Франкенштейн, Мумия и девочка Мэйвис. После торжественной линейки учащиеся разошлись по своим кабинетам, где классные руководители провели для детей классные часы. Праздник 1 сентября всегда остаётся незабываемым, радостным и в тоже время волнующим. Хочется пожелать ученикам и учителям, чтобы весь учебный год был интересным, познавательным, успешным!

Лучшая школа Алматы


Вернуться на уровень выше