logo
Запись в 1-11 классы

Благотворительная ярмарка «Дари добро»

12 мая 2017

Что такое добро? Это счастья кусочек,
Это свежего воздуха, ветра глоточек.
Ты его подари, и оно возвернется,
У кого-то сильней просто сердце забьется.
Не купить это слово и не продать,
Подарить его можно иль просто отдать...
Безвозмездно, не требуя денег обратно,
Это все очень просто и очень понятно.
Я сегодня хочу подарить всем добро,
Как вам, люди, на сердце - Стало тепло?
Пусть же каждый его ощутит, улыбнется,
И улыбкой оно к вам тот час же вернётся!

В каждом человеке должны быть заложены фундаментальные качества с самого детства. К ним относятся доброта, сострадание и терпимость. Эти качества делают людей отзывчивыми, способными понять других и помочь им. Доброта – это хорошие поступки. Она выражается хорошим расположением к людям, доставлением пользы другим бескорыстно. При этом она не должна принести вред и неудобства помогающему. А это значит, что польза должна быть всеобщей. Это понятие включает в себя целый спектр положительных душевных качеств человека. Это сострадание, сопереживание, желание блага, отсутствие порицания, отказ от осуждения попавших в беду, незлопамятность и позитивный взгляд на жизнь.

И недавно в нашей школе царило праздничное настроение, и большое проявление доброты. В школе – благотворительная ярмарка. Ярмарка – мероприятие, которое проводится не в первый раз, а потому уже полюбилась  и ждут его с нетерпением. Каждый класс предоставил богатый стол, празднично оформленный и украшенный. Здесь и торты, и пирожки и поделки – всего не перечислишь. В ярмарке принимали участие все учащиеся нашей школы и педагоги. Мероприятию способствовала большая подготовительная работа классных руководителей. Мероприятие прошло на высоком уровне. Вырученные деньги будут переданы нуждающимся. Благодарим воспитательную службу нашей школы, а также всех учеников, родителей, учителей, которые приняли участие в проведении ярмарки, за этот праздник! Хотелось бы пожелать, чтобы таких мероприятий, которые собирают и сближают семью и школу, проводилось как можно больше. Сегодня на ярмарке мы увидели в наших детяхискреннее проявление доброты и щедрости! Каждый ребенок хотел сделать мир добрее!!!

Учителя и учащиеся нашей школы уверены в том, что  каждый день школьной жизни должен приносить радость. А для этого мы должны сами делать нашу жизнь яркой и интересной – организовывать, творить, изобретать.

Частная школа английского языка


Вернуться на уровень выше