logo
1-11 сыныптарға қабылдау

Неделя творчества

27 қараша 2015

Фоторепортаж

В 2015-2016 учебном году с 26 по 30 октября в нашей школе была проведена Неделя Творчества, в рамках которой, учащимся всей школы (с 1 по 11 класс) было предложено попробовать себя в роли творца прекрасного. Была проведена серия таких мастер-классов, как «Рисунок на молоке», «Граттаж «Мой город» и «Космос», «Поделки из дисков», «Ветка сакуры – Ваза в японском стиле», «Рисование капельками с элементами арт-терапии «Развитие креативности», показательное выступление «Просторы космоса».

Всю неделю ребята работали над созданием поделок, росписи в стиле японской живописи, картинами в технике граттаж и экспериментировали рисованием разными необычными материалами. Учениками 4 «Б» класса под руководством учителя ИЗО Ниязовой З.Э., был проведен мастер-класс «Просторы космоса» на школьной линейке

26.10.2015. Ребята научились создавать спонтанный рисунок и ценить свое творческое самовыражение. Картина была выставлена на школьной выставке. В этот же день был проведен МК «Рисунок на молоке». Ребята работали над экспериментальным рисованием используя необычные материалы. Отличились созданием очень красивых цветовых абстракций ученики 9 «Б» класса Хаиров Абулхаир и Захаров Кирилл и 8 «Б» класса Исенбаев Ернур и Кузнецов Руслан.

27.10.2015 был проведен МК на тему «Мой город» и «Космос» в технике граттаж. Ребятами были выполнены рисунки в технике процарапывания. Особенно отличились ученики 3 «Б» класса проявляя творческую и познавательную активность и воображение.

28.10.2015 был проведен МК «Ваза в японском стиле. Ветка сакуры». Ребята воздухом и тушью расписывали вазы, вырезанные из бумаги, создавали красивые, очень тонкие ветви настоящего дерева. Это было особенно увлекательно и нелегко. В итоге, справились на отлично все.

29.10.2015 прошел МК на тему «Поделки из дисков». Ученики 1 «Б» класса продемонстрировали отличные конструкторские и творческие способности. Хочется отметить ученицу 1 «Б» класса Чжан Софию, которая проявила творческую и познавательную активность и воображение, а так же учащихся 2 «Б» класса Акбарову Ясмин, Фендрикова Алексея за аккуратную мелкую проработку деталей в украшении изделия, и Слудского Ролана за познавательную активность и воображение.

30.10.2015 было проведено занятие с элементами арт-терапии, которое показало, что творчество положительно влияет на развитие усидчивости, точности, бережного отношения к материалам и инструментам, трудолюбия, добросовестности, старательности, эстетического вкуса, чувства уважения к труду, поднятие настроения, на отвлечение от серых и обычных будней и расслабления после тяжелой недели. После окончания занятия, ребята ушли домой в приподнятом настроении, воодушевленные. В начале занятия под зажженные свечи, ребята слушали красивую тихую музыку. Затем создавали, каждый в своей тарелочке чудесный мир в 3Д, объемными шариками. Рисовали необычными материалами – подсолнечное масло и краски по ткани. Каждый участник проявлял воображение, заинтересованность, активность в изучении этой необычной техники. После окончания работы над объемными движущимися рисунками, ребята поставили отпечатки ладошек на бумаге, которая была закреплена на стене. Ребятам очень понравилось наносить краску на ладошку и ставить отпечатки на стене, таким образом был создан плакат «На память» об участии и проведении Недели Творчества.

Составленная программа предусматривала цели по формированию художественно-эстетической, духовно-нравственной культуры учащегося, развитие его творческого потенциала как фактора художественного освоения и преобразования мира.

Лучшая школа Алматы


Кері қайту