logo
1-11 сыныптарға қабылдау

Спасибо, учитель!!!

5 қазан 2015

Вы знаете, мне по-прежнему верится, 
Что, если останется жить Земля, 
Высшим достоинством Человечества 
Станут когда-нибудь учителя.
Р. Рождественский

Фоторепортаж

2 октября в нашей школе отмечали праздник День учителя – один из самых любимых профессиональных праздников. Вся школа состоит из улыбок! Улыбаются учителя, улыбаются ребята, улыбаются родители, пришедшие поздравить наставников своих детей, улыбается каждый уголок здания школы. Везде видны цветы, красочные газеты с поздравлениями, стены украшены шарами.

У каждого в глазах радость и волнение перед предстоящим днём. Ведь сегодня у нас в школе не простой день, а День Самоуправления. Нельзя не волноваться педагогам, ведь сегодня проверка их профессионализма, сегодня уроки будут вести их ученики, учителя-дублеры.

Не один день был потрачен на подготовку. Проводились дополнительные собрания, беседы с ребятами. Путем долгих и упорных наблюдений были выбраны самые достойные ученики. Дублеры заменяют не только учителей-предметников, но и весь педагогический состав школы: директора, заместителя по учебно-воспитательной работе, административно-хозяйственной части и др.

Ещё немного… и прозвенит звонок, и школа начнёт жить другой жизнью…

Последние приготовления… Звонок на урок!

Вот и начался в школе День Самоуправления. Учителя с дублерами и учениками разошлись по кабинетам. Все волнуются. Учителя с замиранием сердца следят за ходом урока, скромно приютившись за последними партами. Так хочется что-то добавить к сказанному, исправить своего заместителя, если возникает необходимость, но нельзя. Ведь сегодня на уроке они ученики, а не учителя. Все замечания потом, когда прозвенит звонок и закончится урок. Постепенно чувство волнения переходит в чувство восторга и гордости за своих учеников, за тех, на кого сегодня возложена обязанность быть примером для детей, быть их наставником, быть их старшим товарищем и другом.

После уроков для виновников торжества организован праздничный концерт, где  для дорогих учителей была подготовлена «красная дорожка». Дети подготовили великолепные подарки- песни, пляски, частушки, стихи для каждого учителя. Директор школы произносит искренние слова поздравления. На глазах учителей блестят слезы радости. И никто уже не сомневается в правильности своего выбора – учить детей, давать им знания, учить наукам и жизни в обществе. Ведь учителем не становятся – учителем рождаются! Это призвание, а не профессия.

Школа Бакалавриат


Кері қайту