logo
1-11 сыныптарға қабылдау

Этих дней не смолкнет слава

12 мамыр 2017

Время постоянно движется вперёд, а позади остаются значимые события как для каждого из нас, так и для народов. Есть такие праздники, о которых нельзя забывать, о них просто необходимо помнить, достойно отмечать и передавать будущим поколениям. Таким событием для нас является День Победы в Великой Отечественной Войне. Это – священная память о погибших на полях сражений. Это – наша история, наша боль, наша надежда.

В нашей школе этому Великому событию был посвящен праздничный концерт. Вели концертную программу ученик 3 класса Емельянов Даниил и ученица 8 класса Умбетова Томирис. Песни военных лет: «У священного огня» хор 3 класс, ученица 4 класса Цой Александра исполнила песню «Кукушка», «Родина» и « Прадедушка» в исполнении вокала, «Весна 9 мая» 6 класс, «Смуглянка» 5 класс, призер Республиканского конкурса «Засветись» ученица 9 класса Карибаева Аяжан исполнила песню «Журавли» танцевальные номера «Агенты»  в исполнении дуэта учениц 3 класса Несипбековой Алуа и Аубакировой Камилы, с «Корейским танцем» выступил танцевальный коллектив «Әдемі-ау», ученик 6 класса Сыдыков Танат исполнил произведение на фортопиано «Мой путь», а ученица 9 класса Оржанова Айзере - «Мой ласковый и нежный зверь». Поколение детей войны – это наши дорогие бабушки и дедушки. Самые ценные детские годы пришлись на времена ужасного и незабываемого горя. В честь пережитого, была показана сценка «Мама и Дочь» и чтение стихов в исполнении наших учеников завораживали зрителей, будто перенося их в то страшное, но значимое в истории время. Минутой молчания почтили память погибших в войне. Праздник «со слезами на глазах» вызвал бурю эмоций и оставил глубокое впечатление в сердце каждого из нас.

Поколение ветеранов сейчас уходит, и наш основной долг сохранить историческую память о Великой Отечественной Войне, не оставив в забвении ни одного погибшего солдата и отдать дань благодарности за героический подвиг живым. Мы заплатили слишком высокую цену за эту Победу, и никому не позволим ни сегодня, ни впредь забывать об этом. Вечная память Защитникам Родины!

Частные школы Алматы


Кері қайту