logo
1-11 сыныптарға қабылдау

Новогодний праздник

9 қаңтар 2017

Давайте спросим любого мальчишку или девчонку, какого праздника он больше всего ждет?!! Почти каждый назовет среди своих главных праздников день рождения и Новый год. Новый год ждут на всей планете, его ждут и взрослые и дети. Его не просто ждут, к нему готовятся и с замиранием сердца отсчитывают последние минуты старого года.

Новый год для детей - это всегда сказка. Все сверкает, искрится и становится необычайно красивым. На улицах снег переливается белоснежными кристаллами, а город как - будто одевается в золотые украшения, готовится к празднику. Повсюду сверкают новогодние гирлянды, искрятся новогодние елки. Все готово к Новому году.

И вот, 28 декабря 2016 года ученики начальной школы «Бакалавриат» отправились на свой Новогодний праздник, который прошел в здании оркестра имени Курмангазы. А провел этот праздник детский театр кукол «Зазеркалье».

Всего одна минута отделяет Новый год от старого... хитрый лис Жулик, который не хочет, чтобы пришел Новый год, крадет стрелки с часов! И что же будет дальше, кто поможет справиться с такой трудной задачей и вернуть часам потерянные стрелки? Конечно же, наши ребята!
Вся программа была насыщена играми, песнями, танцами. Радостно и весело прошел праздник, после которого дети посмотрели кукольный спектакль «Морозко».

Это русская народная сказка с участием Деда Мороза. Необычность этой сказки в том, что «кукольный» Дед Мороз самым волшебным образом превратился в самого настоящего – живого Деда Мороза. Сказка учит детей тому, что умелые руки и доброе сердце, способны завоевать признательность, похвалу и даже подарки.


Кері қайту