logo
Запись в 1-11 классы

Встреча с Меган Вернер «О семи способах изменить жизнь к лучшему»

3 апреля 2018

Сегодня нашу школу посетила 16-летняя писательница и модель из ЮАР Меган Вернер. Два года назад девочка решила написать о том, как подросткам справиться с трудностями и продолжать идти к желанной цели. В итоге мотивационная книга «Это зависит от меня» мгновенно стала мировым молодежным бестселлером. Она рассказала нашим ребятам свою историю успеха.

- У всех подростков одинаковые проблемы: школьники 13-16 лет из любой европейской страны, из России или моего родного ЮАР практически ничем не отличаются. Самая распространенная ситуация, с которой сталкиваются дети, это неуверенность в себе, - убежденно говорит Меган. - Поэтому я советую ни на кого не равняться, не слушать никого, оставаться самими собой.

Все это испытано на себе, уверяет девушка. Меган рассказала, как в начальных классах одноклассники постоянно смеялись над ней, потому что она хотела стать моделью и выиграть титул «Мисс Вселенная». Смятение, страх, неловкость – эти чувства постоянно преследовали ее. Но она переборола себя и чуть позже назло всем одержала победу на престижном конкурсе красоты в родной стране. Мы попросили Меган дать несколько советов подросткам и их родителям, которые сейчас могут переживать непростые времена.

Если над тобой издеваются сверстники, найди человека, на которого можно было бы равняться.
Найди товарища, верного друга, который бы поддерживал тебя в трудные минуты. Если нет таких людей среди сверстников, то другом может стать и учитель, и кто-то из близких людей и родственников.
Поразмышляй, почему ты стал объектом насмешек. Сделай правильные выводы. Еще очень важная вещь – записывай все свои планы, цели и мечты. Благодаря этому ты будешь фокусироваться на том, что тебе действительно нужно.

А родителям Меган советует постоянно общаться со своим ребенком как с другом, и всегда обращать внимание на его поведение и состояние.

Лучшая школа Алматы


Вернуться на уровень выше