logo
Запись в 1-11 классы

Желудевая осень

10 октября 2016

ФОТОРЕПОРТАЖ

Наша школа приняла активное участие в акции «Желудёвая осень». Силами учащихся 5 и 6 классов было собрано около 100 кг желудей. Собранные желуди были отданы животным для корма в зоопарк. В пятницу 7 октября после уроков учащиеся 5 и 6 класса школы «Бакалавриат» вместе с классными руководителями 5 класса Машаевой Ж.И. и 6 класса Мусатовой Б.Б., зам. директором по ВР Тогайбаевой Н.Т., Президентом школы Ишутиным Н., и школьным инспектором Помогаловым Н. посетили городской зоопарк.

В клетках и вольерах мы встретились с медведями и львами, со слонами, бегемотами, с забавной обезьянкой и разными птицами.

Настоящие звери совсем не такие как на картинках. Нас удивило, что в клетке волки вели себя  спокойно, они безразлично смотрели на нас голодными глазами и никак не реагировали на  посетителей. А вот об обезьянке этого сказать нельзя. Она ловко прыгала с каната на канат демонстрируя себя. А медведи приседали на задние лапы и вставали во весь рост. А вот тигры вели себя очень агрессивно.Они метались по клетке, рычали. Нам было даже немножечко страшно. В большом вольере мы увидели множество разных птиц. Мелкие – летали ,что то щебетали, а огромные грифы и орлы хмурились и сидели неподвижно, словно статуи. Наверное, им просто мало места размахнуть своими огромными крыльями, а уж взлететь им точно не удастся. Слишком мало места. Может быть, они и летать уже разучились, сидя в заточении.

У нас осталось много впечатлений от этой встречи с животными.

Частная школа английского языка


Вернуться на уровень выше