logo
Запись в 1-11 классы

Идеальный подарок для ребенка на Новый год

28 декабря 2018

Лучшая частная школа в АлматыНового года ждут и взрослые, и дети. Для ребенка это особенный праздник по нескольким причинам. Все взрослые могли заметить, что с возрастом чувство праздника и волшебства куда-то исчезает. Мы сами становимся родителями и уже устраиваем волшебную ночь для своих детей, заказываем Деда Мороза и Снегурочку, учим с детками стихотворения, шьем костюмы к утреннику.

У родителей есть еще одна особенность – задаривать малышей подарками. Каждой маме и папе хочется, чтобы у его ребенка было все самое лучшее, но не стоит забывать о том, что излишняя любовь может в итоге стать причиной развития эгоизма у детей, поэтому выбирая подарок для ребенка на новый год лучше отдать предпочтение действительно важным вещам, а не бесполезным игрушкам, которых и так в квартире довольно много. С каждым годом подарки становятся все дороже, это объясняется запросами детей и потребностями.

Гора подарков – или один, но большой?

Родители часто встают перед выбором, что подарить своему малышу, особенно если ограничены в бюджете. Волшебный праздник не должен быть испорчен, поэтому сюрприз для своего чада все же надо преподнести. Другое дело, если из года в год деткам дарилось несколько презентов, а в этом году он обнаружит один подарок, то это может огорчить малыша и он перестанет ждать праздника.

Не стоит приучать своих детей к роскошным подаркам, Новый год это семейный праздник и порадовать также сюрпризами и других членов семьи – родителей, сестер и братьев.

Поэтому выбирая игрушки для детей можно руководствоваться другим принципом – купить одну вещь подороже или несколько, но недорогих. Не стоит скупать витрины магазинов игрушек, вспомните в ваше время такого не было, было ограниченное число игрушек, и всего хватало. К тому же, как показывает практика у малышей есть всего несколько любимых игрушек, которыми малыши и играют, а все остальное просто «украшение дома».

Выбирайте подарки не для себя, а для ребенка

Если ваши дети уже в том возрасте, когда могут сами высказать пожелания чего они хотят получить от Деда Мороза на новый год, то стоит прислушаться к их мнению. Ни в коем случае не стоит покупать те вещи, которые вы бы хотели приобрести для себя, вкусы могут разойтись и вашему сыну или дочке не понравится купленная вами кукла или машинка.

Подарок для ребенка должен соответствовать его детству и интересам. Не надо навязывать ему ваши идеи. Каждый ребенок это личность, со своими потребностями. Одни мальчишки любят машинки, другие - готовить на детской кухне или лепить из пластилина. Одни девочки в восторге от куколок лол, другие их не понимают и не играют ими. Поэтому внимательно смотрите, чем интересуется ребенок, какими игрушками играет, на какие игрушки обращает внимание в магазинах. Например, если вы зашли в Будинок играшок и ребенок потянулся к реалистичным фигуркам динозавров, то будьте уверны, что подарив ему игрушки мир юрского периода, вы сделаете его счастливым.

Часто дети просят купить игрушки, большинство которых сомнительного качества. Учите ребенка, что не все игрушки нужно и можно покупать, и что лучше купить одну хорошую игрушку, которой он будет долго играть, чем пять тех, которые сломаются через пару дней и ребенок их выбросит. Желательно покупать брендовые игрушки в специализированных магазинах или через интернет.

Помните, что идеальным подарком станет вещь, подаренная от сердца и с любовью.

Лучшая частная школа в Алматы

Источник: paidagogos.com


Вернуться на уровень выше